Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отпуск за прошлый год военнослужащего.

Здравствуйте! Мой муж офицер ВС по контракту. В 2017 году ему предоставили отпуск 15 суток. Оставшиеся 20 суток он не "догулял" до сих пор. Командир постоянно отказывает в отпуске, ссылаясь на множество проверок, загруженностью. Все рапорта, которые писал муж не регистрирует строевая часть без резолюции командира, которую он не ставит, а рапорта уничтожаются. Что нам делать? Как выбить оставшийся отпуск? Или отпуск за прошлый год уже сгорел?
Ответы юристов
()

Добрый день! Если не регистрируют то соответственно можете отправить по почте с уведомлением о доставке - это будет подачей рапорта. Квитанции сохраните. Если не предоставьят то можете обратиться в адрес военной прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте, Дарья!

Нет, отпуск не сгорел. Если муж отправит следующий рапорт по ошибке в военную прокуратуру, то отпуск ему довольно быстро и в полном объёме предоставят. Даже приплюсуют старый недоданный. А если подобный фортель не прокатит, то можно заставить командование силой судебной власти.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Субсидии военнослужащим на приобретение жилья
Что представляет собой субсидия на покупку жилья для военнослужащих?
Денежная компенсация военнослужащим
Порядок выплат денежных компенсаций военнослужащим
Обучение (высшее образование) в армии
Как в армии получить высшее образование?
Еще статьи