Налоговые вычеты при совместной собственности.

Добрый день. В 2015 году купили с супругой квартиру в новостройке за счет ипотеки в совместную собственность. В 2017 году получили право собственности. Право на имущественный вычет у меня использован до 2014 года, у супруги сохранен. Супруга находится в декрете еще года 2. Имею ли право получить вычет по процентам по ипотеке за предыдущие периоды в этом году, если не использован основной имущественный вычет для данной квартиры (Соглашение о распределении вычета по процентам 100 к 0 в пользу меня)? И сможет ли супруга через несколько лет воспользоваться своим правом на имущественный вычет по этой квартире (Соглашение о распределении вычета по недвижимости 100 к 0 в пользу супруги)?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Использовать вычет она имеет право, но только с официальных доходов. То есть ей сперва надо выйти на работу и вновь начать получать заработок.

сможет