Возврат налога при оформлении квартиры на четверых

Здравствуйте! Покупаю квартиру за 1 млн. 340 т.р. 886 тыс. наличные, остальное мат. капитал. Как я знаю квартира оформляется на всех членов семьи, нас четверо. Как в таком случае происходит возврат налога. Муж официально не работает, на пенсии по инвалидности. У меня за 15000. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Возврат налога происходит в случае если приобрели в собственность недвижимость впервые и являетесь налогоплатильщиком. Возврат производится в размере 13% от стоимости недвижимости но не более 2 000 000 руб. Оплата поисходит в равных долях в течении 3 лет.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
При покупке квартиры материнский капитал для возвратного налогового вычета не засчитывается, поэтому в Вашем случае берется 13% от затраченной суммы 886 тыс. Документы для вычета можете подать как по месту работы, так и непосредственно в ИФНС.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru