Беларусь

Совместительство двух работ - что указать в трудовой?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, человек работает в компании на 0,5 ставки инженером-строителем и 0,5 ставки бухгалтером. Сейчас человек хочет остаться только на 0,5 ставки инженером, а на основное место работы перейти в другую компанию. Что нужно указать в трудовой?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Записи в трудовую книжку о работе по совместительству вносят только по желанию самого работника. В третью графу трудовой книжки заносятся сведения о наименовании должности, на которую принят совместитель или уволен с должности совместителя, если были указаны первоначальные сведения о таком виде работы.
Согласно статье 26 Трудового кодекса РБ внесение сведений о том, что человек принят в другую организацию необязательно.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Вы можете "формально" уволиться с текущей работы и вас примут на основую с записью, далее на предыдущей работе с вами, как со совместителем заключат трудовой договор и при вашем желании внесут запись.