Шумят соседи днём - что делать? Участковый бездействует

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Что делать если соседи шумят днём. Они слушают музыку, топают, что аж люстра тресется, на просьбу быть потише ещё больше начинают шуметь. Участковый наш говорит, что я не могу написать заявление на них так как днём шуметь можно.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы не слушайте участкового, а пишите заявление в полицию по данному факту. Полиция проведет проверку , профилактические мерпориятия и т.д. ,а в случае выявления нарушения привлечет к административной ответственности.

Здравствуйте,

Вам нужно подавать жалобу не участковому, а в Ропотребнадзор. Именно данный орган проводит проверку по случаяю превышения уровня шума днем. Там точно должны отреагировать.