Сожитель не хочет съезжать.

Здравствуйте! Я и мой сожитель проживаем в квартире, находящейся в моей собственности. В виду некоторых действий сожителя, я приняла решение, что ему необходимо съехать. Однако, он не согласен со мной и отказывается уезжать. Каким образом мы можем разрешить этот конфликт? Спасибо. (документы в наличии, но не хочется афишировать).
Ответы юристов

Добрый день! Где он зарегистрирован?

Аноним он зарегистрирован в вашей квартире?

Для обращения в суд с иском о выселении сожителя с занимаемои им жил площади будут необходимы: подтверждение отсутствия у него каких-либо прав на данную жилплощадь (в том числе права наследования), не исполнение послденим обязательств по проживанию и пользовани данным жилым помещением (плата за коммунальные услуги, уборка, ремонт помещений, оплата арендных платежей,) наличие между вами каких-либо официально подтвержденных отношений (в идеале отсутсвие таких).При неоднозначности ситуации необходиы будут свидетели.

Здравствуйте!

Если он зарегистрирован в Вашей квартире,то вселить можно в судебном порядке.

Если не зарегистрирован,то вызывайте участкового.

Если он прописан в квартире - его можно выписать в судебном порядке.

Если не прописан - вызывайте полицию, они его впроводят.

Полностью с коллегами согласен если зарегистрирован то в судебном порядке. Если нет то обратитесь в полицию.