Кто может входить в члены совета дома?

Может ли быть представитель собственника в совете дома, так как собственник помещения ребенок 16 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, до достижения 18 лет интересы несоврешеннолетнего представляют его законные представители, то есть родители. Вам не имеют права отказать

Аноним (06.11.2018 в 14:18:07)
Какие документы я должна предоставить на собрание собственников в таком случае,меня хотят избрать в члены совета дома , если я мама -представитель собственника- сына 16 лет. Заранее спасибо

Согласен с коллегой. До достижения совершеннолетия, интересы ребенка представляет его законные представители. Как правило, это родители. Если таковых нет - то опекуны и иные представители.