Затопили соседей, вопрос по поводу экспертизы

Затопили соседей. Они назначили экспертизу о чем уведомили в письменном виде. В уведомлении мы расписались. В день проведения экспертизы соседка позвонила и сказала, что эксперты приехать не смогут и экспертиза переносится. После этого мы договорились полюбовно, что купим обои и поможем с электрикой. Прошло две недели. В разговоре с соседкой узнаю, что экспертиза была, но якобы какая-то предварительная.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Соседи не обязаны вас извещать о проведении экспертизы. Но если она проводилась без вас, то в случае судебного разбирательства вы можете её оспорить и ходатайствовать о проведении новой

Здравствуйте

Вам стоит составить и подписать договор ( соглашение) с соседями, о том, что при таких то условиях,( возмещение ущерба) соседи претензий к вам иметь не будут.

Здравствуйте.

В случае судебного спора, Вы можете по ст.35 ГПК РФ ходатайствовать о новой экспертизе. Есть и ст.1064 ГК РФ. Также должен быть акт ст.6 ГК РФ.