Прописка, выписка, временная регистрация.

Здравствуйте! Таков вопрос.

Я прописан в квартире родителей, там огромный долг. Выплачивать его я не намерен, так как там не жил практически. А с меня дерут деньги, арестовывают карточку, снимают с зарплаты. Ну это понятно.

Могу ли я выписаться оттуда и сделать пока временную регистрацию, например, У друга в квартире? Чтобы меня не доставали долгами пока я откладываю на покупку квартиры.

Если такой вариант возможен, то как это сделать, сколько займет по времени и сколько будет стоить?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете сняться с регистрационного учёта в любой момент, достаточно вместе с другом обратиться в паспортный стол или МФЦ по его месту жительства и оформить постоянную прописку там. Автоматически вас выпишут по старому адресу. Или вначале выписаться по старому адресу, а потом зарегистрироваться у друга. Это бесплатно. Займёт 10 минут.

Но старые долги всё равно на вас останутся. Хотя вы можете большую часть из выплаченного взыскать в порядке регресса с остальных проживающих.

Здравствуйте! Долги не спишутся даже если вы сниметесь с регистрационного учета, а вот новых начислений не будет. Если у вас арестована карта - значит есть судебное решение?

Здравствуйте.

На основании какого документа с вас снимают деньги? Если это судебное решение - то пока долг не погасится, все время будут снимать, вне зависимости от регистрации на сегодняшний день. Но сняиме с регистрации освободит от уплаты жку за квартиру в дальнейшем.