Если два владельца квартиры, почему выселяют двоих собственников?

Квартира находится в собственности, владельцы в равных долях мама и сестра (несовершеннолетняя) После смерти отца (он стоял как инвалид в очереди на получение жилья) очередь перешла на сестру. Жилищная политика предлагает 1 600 000 и сдать квартиру в которой сейчас проживает мама и сестра. Законно ли это? А если бы вторая доля принадлежала например мне, почему я должна отдавать свою часть, ну, а в данной ситуации законно ли, что и мама должна отдать свою часть.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно видеть официальное письменное предложение от администрации. Так трудно сказать.

В любом случае вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку законности предложения жилищной комиссии. Вам ответят в течение месяца