Земельнй участок: могу ли приобрести в собственность или выкупить?

Арендую земельный участок под строительство жилого дома уже много лет. Кадастровый паспорт сделан договор продлеваю каждые 3 года. На участке построен фундамент стоит временная постройка под инструменты и гараж. Могу ли я участок приобрести в собственность приватизировать или выкупить? И что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться к собственнику по вопросу его выкупа. Как у арендатора у Вас ест приоритет на его приобретение.