Переоформление квартиры с ипотекой.

Ситуация.

Имеется квартира в собственности у физлица более 5 лет.

Физлицо банкротится как ИП.

Квартира из конкурсной массы исключена, как единственное жилье на основании решения суда.

Квартира находится в ипотеке у физлица (супруга собственника) – выкуплена у банка кредитора.

Задача.

Переоформить квартиру на залогодержателя (супругу собственника)

Условия.

Настоящий собственник не должен получить проблемы с Уголовным кодексом по результатам сделки отчуждения квартиры (отступным, куплей-продажей, дарением), как злостно уклоняющийся от исполнения решения суда.

Новый собственник не должен получить проблемы с налоговой в случае дарения или отступного и не должен получить проблемы с кредиторами настоящего собственника в части истребования 30% от стоимости квартиры в виде денежных средств для внесения в конкурсную массу.

Жду предложения и обоснования.

Готов оплатить подготовку документов по избранному варианту переоформления.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Ваш вопрос действительно требует индивидуального подхода, можете писать мне на эл. почту или сделать заказ на данном сайте.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru