Получена по суду рассрочка долга. Будет ли наложен арест на имущество?

Был долг по кредиту в банке. Получила рассрочку через суд. Но теперь нужно оформить на себя дом и землю. Может ли быть наложен арест на имущество? Сейчас подали документы на регистрацию дома, но боюсь, что землю не дадут оформить, арестуют.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, может. При поступлении ходатайства от банка на недвижимое имущество должника может налагаться обеспечительный арест для сохранности имущества от возможных способов ухода от погашения долга.