Судья не рассматривает дело без подлинного документа, который украден. Как быть?

Обратилась в суд с иском о задержке зарплаты, приложена была копия трудового договора. Затем в транспорте была украдена папка с подлинником, подала заявление в милицию. Но судья без подлинника не рассматривает иск. Что делать?
Ответы юристов

Заявить ходатайство об истребовании экзепляра трудового договора у работодателя.

Возьмите в отделе кадров копию трудового договора или составьте ходатайство и отдайте в суд об истредовании трудового договора у работодателя.

Можете сами истребовать копию трудового договора у работодателя либо ходатайсвовать через суд истребовать подлинник с работодателя!