Запрос котировок. Вопрос по закону 44-ФЗ

Здравствуйте! Вопрос по закону 44-ФЗ. Провели запрос котировок, определили победителя. Однако в ходе заключения контракта выяснилось, что предлагаемый победителем запроса котировок товар не соответствует техническим характеристикам, предъявляемым Заказчиком. Как поступить в данной ситуации? Оформить протокол отказа от заключения контракта либо оформить протокол отклонения победителя по причине несоответствия предлагаемого товара? И как это правильно оформить?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ч. 10 ст. 70 Закона N 44-ФЗ по результатам электронного аукциона контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.

Таким образом Вы в любом случае заключаете контракт на условиях предложенных Вами! Если же поставщиек не будет исполнять обязательства согласно заключенному договору, то это влечет за собой наступление гражданско-правовой ответственности для него!

Для получения боле подробной консультации и оказания помощи в данном вопросе пишите лично!