Теряется ли статус сироты при вступлении в брак?

Я учусь в институте и хотела бы узнать не потеряю ли я социальную стипендию после вступления в брак?
Ответы юристов

Если женщина вступает в официальный брак с другим человеком, пенсия по потере кормильца продолжит выплачиваться. При этом неважно, работает муж или нет. Пока женщина не начнет работать сама или не закончит учебу (до 23 лет), она продолжит получать выплаты.

Нет, не потеряете. Вы его потеряете, если устроитесь на работу или когда Вам без работы исполнится 23 года.