Заключила договор с просроченной доверенностью. За это есть статья?

Добрый день, подскажите: я работаю менеджером по работе с клиентами, заключаю договора на предоставление информационных услуг. Срок моей доверенности истек, но после этого я заключила договор с просроченной доверенностью. Скажите, за это есть статья?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Вы хотели спросить, является ли это преступлением, то могу заверить, что УК РФ не содержит состава преступления, предусматривающего ответственность за использование просроченного документа.

Вместе с тем, если Ваши полномочия по оказанию услуг информационного характера зависят от наличия доверенности, то при просроченной доверенности договор может быть признан недействительным.

Здравствуйте Виктория! Не переживайте,за это статьи в УК РФ нет. Единственное , что это может отразиться на качестве оказываемых Вами услуг, поэтому оформите новую доверенность и рабтайте с богом.