Коллекторы звонят в связи с невыплатой кредита. Что делать?

Здравствуйте. Мне стали звонить коллекторы по поводу невозврата кредита с 2006 года, я устал с ними общаться. Угрожают расправой, что мне делать?
Ответы юристов

Доброго дня

Писать на диктофон сначала, а потом при след.разговоре сказать что вы с этой записью обратитесь в Прокуратуру, что собственно и надо сделать.Еще , чтобы осадить их пыл, спросите вообще на каком основании они с вас требуеют долг, пусть пришлют эл.письмом тогда снования для требования с вас долга - это договор цессии, и скажите что вы прямым ходом пойдете в суд с оспорением этого договора(к слову сказать, если это коллект.агентство не имеет банк.лицензии, то вы 100% выиграете суд и они от вас отстанут).Они вообще права-то не имеют никакого требовать что-то!сами почти вне закона

Ставьте свой отзыв за точный и оптимальный ответ, основанный на практике "+"

Добрый день!

При наличии угроз - обращайтесь с заявлением в полицию. По Вашему кредитному обязательству скорее всего истёк срок исковой давности (3 года с даты последнего платежа по кредиту согласно графика либо с даты окончания срока действия кредитного договора).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Поменяйте симку, не переживайте за долг, они все равно с Вас не смогут ничего взыскать.