Появление иждивенца и пенсия.

Здравствуйте! У меня инвалидность 3 группы. Получая инвалидность, детей не имела. Сейчас родился ребенок. Нужно ли обратится в Пенсионный фонд со свидетельством о рождении и изменится ли размер пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения! Расчет пенсии по инвалидности зависит от группы инвалидности, типа пенсионных начислений (государственная, страховая, социальная) и наличия иждивенцев в семье. Поэтому обратитесь с заявлением о перерасчете пенсии в Управление ПФР по Вашему региону, к заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка.