Имеет ли право ФСС отказать в выплате?

Имеет ли право ФСС отказать в выплате единовременного пособия после родов по дубликату справки о рождении?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Виктория! Если такие выплаты Вам положены, то не имеет права отказатьВ – дубликат подтверждает право на пособие как и оригинал. Отказ ФСС можно обжаловать в судебном порядке.

Удачи! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Виктория! В данном случае Вам придется доказать, что Вы не претендуете дважды на получение пособия: по оригиналу- на работе мужа, и по дубликату- на своей работе. Только при наличии этих сведений ФСС выплатит Вам пособие. Советую запастись справкой с работы мужа о том, что ему данное пособие не выплачивалось.

Удачи!