Отказ в субсидии жкх.

Здравствуйте! Я больше года стоял в службе занятости и при подаче справок на субсидии у меня получился нулевой доход на этом основании мне отказали в получении жилищной субсидии законно ли это.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, незаконно. При подсчете доходов для получения субсидии на квартплату доходы, которые получает гражданин в виде пособия по безработице, если он признан безработным в порядке, установленном законодательно, не учитываются. Поэтому у Вас и получился нулевой доход.

Среди оснований для прекращения выплаты субсидии на оплату коммунальных услуг нет такого основания, как получение пособия по безработице и в связи с этим отсутствие учитываемого дохода.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

VIII. Условия приостановления и прекращения предоставления субсидий

60. Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:

а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;

б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);

в) представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);

г) непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).

Добрый вечер!

На таком основании Вам отказали незаконно.

Такой вопрос, у вас есть задолженность по оплате жкх?

Здравствуйте.

Нет, это незаконное основание.

Вам могли отказать в субсидии, если у Вас имеется задолженность по ЖКХ.

Если задолженности нет, получите письменный отказ и обжалуйте в вышестоящий орган.

Здравствуйте

При нулевом доходе отказывать в субсидии на ЖКХ не законно. Сама субсидия даётся именно для малоимущих семей или людям пенсионного возраста. Отказ будет правомерен, если есть долги по ЖКХ. А если их нет, можете обращаться в прокуратуру

Добрый день!

Нет, данный отказ является незаконным. Вы вправе его обжаловать вышестоящему руководителю или в прокуратуру/суд.