Уволят ли если не все списано с мат.отчета?

Добрый день, работаю в Москве. хочу уволиться без отработки. есть отпуск на две недели, есть возможность взять больничный. как правильно поступить? И уволят ли если не все списано с мат.отчета?
Ответы юристов
Здравствуйте. Используйте вариант с "больничным", если работодатель откажет Вам в предоставлении отпуска. Ниличие у Вас каких-либо обязательств перед работодателем, связанных с Вашей материальной ответственностью, не является основанием для отказа в увольнении. После истечения 14-дневного срока предупреждения об увольнении Вам должна быть выдана трудовая книжка и документы, связанные с работой, а также произведён с Вами расчёт.

Здравствуйте

Вы имеете полное право уволится, работодатель поле того или во время увольнения проведет инвентаризацию и если что то будет числится за вами но не будет в наличии, напишет вам письменое обращение о предъявлении данного имущества и если вы откажетесь то он вправе взыскать с вас это в судебном порядке. А препьятствовать вашему увольнению и не выдавать вам трудовую книжку он не имеет права.

свое мнение об ответе прошу оставить в отзывах о юристе

Здравствуйте, уважаемый Аноним! Нахождение работника на "больничном" не приостанавливает течения срока предупреждения о предстоящем увольнении. Перед уходом на него напишите заявление об увольнении и зарегистрируйте его у лица, выполняющего функции по приёиу входящей корреспонденции. "Если не всё списано с материального отчёта" не является препядствием к увольнению. По окончании срока предупреждения, равному 2-м неделям, Вы вправе прекратить выход на работу. А в отношении работодателя начнут действовать неблагоприятные санкции.

Вам в помощь ст.80 Трудового кодекса РФ.

Здоровья и удачи в дальнейшем трудоустройстве. Сергей.

Просьба - кликнуть по кнопке отзыва.