Проблемы с руководителем на работе - что мне делать?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, сегодня на работе вновь произошла конфликтная ситуация с непосредственным руководителем и мной. Она на меня снова накричала, и ругалась матом. Подобное повторяется уже второй раз. В первый раз я ходил жаловаться к начальнику в устной форме, конфликт свели на нет. Сегодня ситуация повторилась. Руководитель не в первый раз повышает голос и ругается матом на рабочем месте. Помимо этого, руководитель относится ко мне предвзято в отличии от других сотрудников, и вдобавок ко всему постоянно заставляет нарушать закон в виде подделки подписей (чего я не делаю), а также склоняет к нарушению внутренних нормативных документов банка.

Я отправил жалобу на сайте трудовой инспекции. Я больше не могу работать с этим руководителем. Мои нервы не такие крепкие.

Помогите мне пожалуйста, что делать в этой ситуации, если выше стоящий начальник бездействует?
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
400 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Какие либо доказательства у вас имеются?Видео или аудио запись?

Евгений (03.04.2015 в 13:57:01)
в кабинете около 20 человек, этого хватит, чтобы подтвердить мои слова в отношении того, что руководитель в банке повышает голос на подчиненного при этом матерясь? При чем делает он это после моего предупреждения, что в случае повторного конфликта с ее стороны я обращусь в органы трудовой инспекции, с учетом что главный начальник в курсе.
Лучший ответ

Добрый день!

1. Напишите заявление в полицию о публичном оскорблении (ст. 130 УК РФ), а так же о склонении Вас к совершению Вас правонарушения с использованием служебного положения начальником (ст. 285,286 УК РФ) предоставьте все имеющиеся у Вас показания свидетелей, а так фото и видео съёмку.

2. В ходе следствия представьте гражданский иск о возмещении морального вреда.

3. Не жалейте таких людей им нужно лечиться, а не руководить.

4. Не бойтесь увольнения и защищайте свои права.
Евгений (03.04.2015 в 14:53:36)
Похоже вы один меня понимаете!

Вот за это можно зацепиться: "а так же о склонении Вас к совершению Вас правонарушения с использованием служебного положения начальником (ст. 285,286 УК РФ)". Она заставляет подделывать подпись начальника для безакцептного списания денежных средств (банковское дело). Доказать не сложно, весь отдел подделывает подпись на компьютере, кроме меня, я на собрании единственный сказал что не буду этого делать. Поэтому при проверке всех документов, а именно почты, графика работы начальников прочего это можно спокойно доказать.

Чего хочу добиться я. Чтобы вы понимали как юрист. Я хочу, чтобы ее уволили, т.к. она невменяемая вообще, конфликтует постоянно с многими сотрудниками, также вечно ругается матом, ну и самое главное, это была ее постановка чтобы все сотрудники подделывали подпись. Кстати сегодня, она при всех склоняла меня выполнить работу во внерабочее время за чужым компьютером, что строго запрещено внутренними документами Росбанка.

В понедельник мне снова идти на работу... Что мне нужно делать? Что писать на имя начальника, чтобы ее отстранили от работы или началость служебное расследование?

Доброго вам дня !

Уважаемый Евгений!

Записывайте все факты принуждения к нарушению Законодательства на видео, ругань и оскорбления тоже записывайте на видео.,потом идите с заявлением о понуждении к ст 327 УК РФ и заявление по факту ст 5.61 КоАП РФ Оскорбление.Также можете пойти в суд В соответствие со статьей 150 Гражданского кодекса РФ достоинство личности, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни относится к нематериальным благам, принадлежащим гражданам по рождению. Это дает основания для обращения в суд с целью защиты прав, наказания оскорбителя и возмещения морального вреда. Обращаясь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, следует опираться на положения статей 12, 150-152, 1099-1101 Гражданского кодекса. Требования по оформлению любого иска, подаваемого в суд, изложены в статье 131 Гражданского процессуального кодекса. Среди прочих формальных правил, кодекс требует изложения в исковом заявлении обстоятельств, на основании которых истец считает, что ему нанесен вред, и доказательств обстоятельств. Доказательствами оскорбления личности могут быть свидетельские показания, записи телефонных разговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и видео записей подобного характера.сКАЖУ СРАЗУ - начальник после этого вряд ли захочет работать с вами, потому как никто не хочет признавать своей вины, и тем более работать с тем, кто его в вине этой обличил, да еще и в суде выиграл - поэтому думаю, что стоит подскивать новое место работы.Город Владивосток достаточно большой - думаю работу вы найдете.Ну а если думаете с поиском работы у вас проблемы будут или нужен постоянный дозод(например может у вас кредит, и вам если уволитесь платить его нечем будет), то тогда придется успокоится и приметь все как должное, например накричал руководитель, перематерился, грубо говоря, вы ему спокойно и широко улыбаясь ответили "все сказала?, выговорилась?", и мимо проходя не давая повод поорать улыбнитесь как можно широко, довольствуясь бешенством начальницы, т.к она не поймет - а что это вы так радуетесь?, пару недель таких стычек и после вашего спокойного улыбающегося вида, прямо таки радостного, она изменит свое поведение(поверьте это имеет место быть - проверено на жизненном опыте многих людей и работников - это психология), а после найдет себе того. кто тоже будет вступать в прения и отыгрываться на нем будет.Я РАСПИСАЛА вам несколько позиция и правовых и психологических, решать ВАМ, но для начала месяцок рекомендую писать все на видео и придерживаться второй позиции, еси уж не поможет, то тогда первая юридическая позиция вам в помощь.Если что - пишите))

Евгений (03.04.2015 в 13:20:17)
Жду с нетерпением, заранее вам огромное спасибо!

Не обращайте внимание на лай - собака и отстанет.

Если начальник молчит, значит, это выгодно ему.

Работайте спокойно - мало ли нервных ходит по улицам?

Пусть проходят мимо.

Вас же не бъют?

Добрый день.

Борясь с хамством и предвзятостью руководства, помните, что ваши действия не должны выходить за допустимые законом рамки. Не стоит демонстративно противоречить начальнику, нарушать офисный режим или трудовую дисциплину, за подобные действия вас могут просто уволить.

Если Вы написали жалобу в трудовую инспекцию, то одновременно копию можно подать в прокуратуру.

Ну и самый радикальный метод. Его нужно использовать, если ни один из вышеперечисленных не принес желаемых результатов. Гражданский кодекс РФ, статья 152 вам в помощь.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.
Евгений (03.04.2015 в 14:33:10)
Уволить меня не за что. Работаю хорошо, даже сама руководитель это признает. Плюс свой человек в кадрах.

Опишите хотя бы более конкретно применение ст 152 в моем случае.