Бытовой конфликт, заявлению в полицию о краже и ущербе

Бытовой конфликт с материальным ущербом (пробиты стены, зеркало, телевизор). Все происходило под воздействием алкоголя с обеих сторон. Потерпевшая по адресу не зарегестрирована, хозяйка квартиры ее мама. Обвинила меня в краже, но при сотрудниках полиции вещи были на своих местах. Было составлено заявление в полицию, но задержания не было. Что может грозить за данный конфликт? На разговор потерпевшая не выходит, а я даже не знаю в чем меня обвиняют еще помимо ущерба. Как быть дальше? Я не местная. Мы жили как семья, о чем было сообщено в полиции.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае дело скорее всего переквалифицируется на ст. 167 УК РФ:

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рекомендую идти на примирение с потерпевшим и выплату компенсации за повреждённое и испорченное имущество.

В Вашем случаескорее всего бдуте либо преступлениепо ст.167 УК РФ всезависит от ущерба, если ущерб не значительный то привлекутк административной ответственности.