Приравнивается ли срок службы в полиции и срок службы в армии

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Сначала я служил срочную службу -2 года,затем я пощёл в милицию и прослужил там 9 лет и 10 месяце,затем я уволился по собственной инициативе и пошёл служить в армию по контракту! Скажите! Срок службы в милиции приравняют мне к сроку службы в армии,могу ли я всё это сумировать и считать этот срок моей реальной выслугой? Спасибо заранее!
Трудовое право | Партизанск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, Аноним! В ст.11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" сказано "в страховой стаж (имеется ввиду-для назначения пенсии-прим. автора) засчитывается период прохождения военной службы и приравненной к ней... А Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел..." распространяет своё действие на указанных лиц, в т.ч и в части засчитывания этих периодов в единый страховой стаж. Вам всё понятно? Найдите в Интернете указанные мной законы (это не трудно) и почитайте. И Вам всё будет понятно. А на вопрос я ответил. Если он вас устраивает, сделайте отзыв.

С уважением и большой Вам пенсии. Сергей

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать для какой цели Вы исчиляете указанный срок, поскольку к примеру для исчисления пенсии он приравнивается, а вот для получения жилья по субсидиям, к сожалениюб срок службы в органах МВД не засчитывается в общий срок военной службы. Удачи.

Добрый вечер! В соот. со ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в страховой стаж засчитывается период прохождения военной службы и приравненной к ней. В соот.с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел" период прохождения службы в милиции идёт в зачёт страхового стажа. Удачи!