Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сертификаты на фермерские продукты питания.

Здравствуйте!

Хотим открыть интернет-магазин фермерских продуктов у себя в городе. Предполагается именно доставка продуктов от разных фермерских хозяйств в соответствии с онлайн-заказами и заказами по телефону.

Обязаны ли мы в этом случае иметь сертификаты на доставляемую продукцию? Если фермерское хозяйство более-менее крупное, возможно, у них и будут подобные сертификаты. А, что делать, если это какая-нибудь бабулька, которая еле-еле набирает несколько десятков яиц на продажу? И если мы себя позиционируем именно как курьерская доставка фермерских продуктов, все равно обязаны иметь сертификаты?

И вообще какие еще документы (сертификаты, лицензии и пр.) могут понадобиться для ведения подобного рода деятельности, чтобы не было проблем с проверяющими органами?

Доп. информация:

Небольшой склад продукции, наверное, будет. Но по началу собираемся задействовать только те продукты, которые не требуют особых условий хранения (яйца, мед, орехи и т.п.), мясную и молочную продукцию пока не будем брать.

Стационарный магазин пока не рассматриваем. Так, что это только интернет-продажи.

Заранее благодарю Вас за ответ!
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Да, обязаны. Если у Вас не будет таких сертификатов, то Вас могут оштрафовать сотрудники Роспотребнадзора, а товар без сертификата конфисковать.
()

Здравствуйте! Да Вы обязаны иметь сертфикаты на постовляемую Вами продукцию. Так же Вы должны иметь всю правоустанавливающиую документацию по данному виду деятельности, чтобы не возникало проблемм с законом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: