Сертификаты на фермерские продукты питания.

Здравствуйте!

Хотим открыть интернет-магазин фермерских продуктов у себя в городе. Предполагается именно доставка продуктов от разных фермерских хозяйств в соответствии с онлайн-заказами и заказами по телефону.

Обязаны ли мы в этом случае иметь сертификаты на доставляемую продукцию? Если фермерское хозяйство более-менее крупное, возможно, у них и будут подобные сертификаты. А, что делать, если это какая-нибудь бабулька, которая еле-еле набирает несколько десятков яиц на продажу? И если мы себя позиционируем именно как курьерская доставка фермерских продуктов, все равно обязаны иметь сертификаты?

И вообще какие еще документы (сертификаты, лицензии и пр.) могут понадобиться для ведения подобного рода деятельности, чтобы не было проблем с проверяющими органами?

Доп. информация:

Небольшой склад продукции, наверное, будет. Но по началу собираемся задействовать только те продукты, которые не требуют особых условий хранения (яйца, мед, орехи и т.п.), мясную и молочную продукцию пока не будем брать.

Стационарный магазин пока не рассматриваем. Так, что это только интернет-продажи.

Заранее благодарю Вас за ответ!
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, обязаны. Если у Вас не будет таких сертификатов, то Вас могут оштрафовать сотрудники Роспотребнадзора, а товар без сертификата конфисковать.

Здравствуйте! Да Вы обязаны иметь сертфикаты на постовляемую Вами продукцию. Так же Вы должны иметь всю правоустанавливающиую документацию по данному виду деятельности, чтобы не возникало проблемм с законом.