Незаконное проживание соседей.

Здравствуйте! Ситуация: Есть соседский частный дом, жила женщина, умерла, дом несколько месяцев стоял пустой, потом в него переехала её дочь с мужем, муж подстать себе, асоциальный алимент, сиделец, алкоголик, переругался со всеми нормальными соседями, постоянные угрозы расправой, даже обещал соседку гранатами закидать и т.п. Полиция говорит - закидает, тогда примем меры. Никто в доме не прописан, у всех есть своя жилплощадь и прописка в другом месте. Владелец дома давно уехал и проживает в другом регионе, возможно, его уже нет в живых. Как выход я предполагаю найти владельца или наследника, чтобы он продал этот дом нормальным людям, эти жители покупку точно не потянут. Либо если нет собственника, возможно, государство оприходует этот дом. Может, что посоветуете?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в дом въехала дочь умерешей, то логично предположить, что она приняла наследство.

Вам можно закзать выпску из ЕГРН (в любом МФЦ или на сайте Росреестра в электронном виде). Там будет указан собственник.