Обман в акции, предоставляют только утешительный приз

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста. На одном сайте участвовали в конкурсе. Все условия выполнили. Когда огласили победителей, нас в списке не оказалось. Начали проверять, с нашей стороны всё верно, написали организаторам. Они ответили только одному человеку из 5 написавших. Начали выяснять, у них оказались некорректные данные, они попросили официальное письмо с нашими "правильными" данными, если в определённый срок предоставим, то получим свой выигрыш. После предоставления данных, спустя 2 недели они ответили, что могут предоставить только утешительный приз. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина! К сожалению, Вы не указали, в каком конкурсе принимали участие, условия конкурса, был ли заключен договор, какие призы (другое) и за что полагались победителям или участникам, так как согласно статьям 1062, 1063 главы 58 Гражданского кодекса Российской Федерации требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований участников, которые признаются выигравшими в части выплаты им выигрыша и возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны организатора.

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес. В таком случае Ваши уточнения по условиям конкурса обязательны.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru