Признать должника по алиментам безвестно отсутствующим.

Мой бывший муж имеет долг по алиментам около 600000 рублей. О его жизни я ничего не знаю. Имею справки с розыскного отдела судебных поиставов и МВД О том, что он не найден. Подав заявление о признании его безвестностей отсутствующим, для возможности получать пенсию (пособие) на содержание ребёнка в районный суд мне пришёл ответ о приостановлении дела по причине того, что я не указала заинтересованных лиц. Кого привлеч к заинтересованным лицам? ПФР, опеку, и розыскной отдел? Или его родных? (родных нет в живых) друзей его не знаю. Прошу помочь мне.
Семейное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заинтересованные лица в данном случае, это его наследники первой очереди. То есть пережившая супруга (если он был в браке), родители и дети

Заинтересованными лицами по делам о признании граждан безвестно отсутствующими являются:

- супруг (супруга)

- иждивенцы, которые были или должны быть (как в Вашем случае) на попечении у исчезнувшего, как правило, это дети
- заинтересованные органы: кредитные организации, налоговые органы, прокуроры, органы местного самоуправления и другие.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.