Мошенничество со стороны сына

Здравствуйте. Мой сын был заграницей. Оттуда он отправил мне письмо с левого аккаунта вк что его посадили в тюрьму и требуют выкуп. Мы с женой сильно испугались и выслали ему 75 тысяч рублей. Оказалось он нас обманул и в это время он уже был в России. Если я пойду в полицию и напишу на него заявление как на мошенника, что с ним будет? Его могут посадить за такое?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уголовное дело по данному факту не возбудят.

Но вы можете взыскать с него эти деньги, подав гражданский иск в суд по его месту жителства (прописке). Тогда деньги вам вернут приставы

Михаил (28.08.2018 в 18:57:29)
Почему думаете что не возбудят?