Учебный отпуск во время отпуска по уходу за ребёнком.

Добрый день. Я работаю учителем в школе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Через две недели у меня сессия. Я узнала, что могу прийти и написать 2 заявления: на выход из этого отпуска и в этот же день уйти в учебный отпуск. На, что в нашей бухгалтерии мне ответили, что так просто сделать нельзя. По их словам, нужно, чтобы директор написала приказ о моем вызове на работу, затем, чтобы я хотя бы день отработала. И только после этого уйти в учебный отпуск. Так ли это?
Ответы юристов

Здоравствуйте Елизавета !Бухгалтерия пытается Вас води ть за нос.... В соотвествии со ст. 256 ТК РФ вы можете подать заявление об отзыве Вас из отпуска по уходу за ребенком и оформить учебный отпуск. Порядок предоставления учебного отпуска регламентирован ст. 173-177 ТК РФ. На период учебного отпуска сохраняется средний заработок. После завершения учебного отпуска вы вправе вновь выйти в отпуск по уходу за ребенком. Так же на срок вашего учебного отпуска, в отпуск по уходу за ребенком имеет право выйти отец ребенка, бабушка .