Разъяснение последствий ПД без оформления в налоговой.

Здраствуйте, в предверии принятия закона в 2019 г. О легализации продажи слабоалкогольных напитков (пиво) через интернет, я хотел бы заранее создать сайт и сервис по доставке данного товара, дабы закрепиться на рынке и проверить спрос, подскажите, пожалуйста, чем сулит данная деятельность без оформления в налоговой, имеются ли отличительные санкции для предпринимательской деятельности именно в этой области, по мимо штрафа в 500 р ПД без регистрации, и штрафа за онлайн продажу, спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете создать сайт и онлайн-сервис. Пока вы не начнёте получать от них доход, ваша деятельность не будет считаться предпринимательской

Здравствуйте, Алекс!

В соответствии со ст. 171 УК РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3настоящего Кодекса, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние: а) совершенное организованной группой; б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Крупным следует считать доход (ущерб) на сумму 1,5 млн. руб., а особо крпным - 6 млн. руб.