Отец отказывается от ребёнка.

Вот такая ситуация, отец отказывается от ребенка, ребенку 3-4 года. И мать подала на алименты, тот так и так без суда платил.

И есть вариант на то, что если откажется от ребенка отец, то Новый партнер его матери сможет усыновить его.

Но отца этого нет в Пензенской области, как быть?

И приехать он не может.

Можно допустим, чтобы он письмом написал отказ и прислал?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните связь с отцом ребёнка имеется? Он будет согласен дать разрешение на усыновление? Как такового отказа от ребёнка нет...Отца можно лишить родительских прав или оно может дать согласие. Напишите мне на почту подробней ситуацию, подскажу что и как делать.