Выставление квартиры на торги за долг в 150000 руб.

Добрый день! Суд обязал меня выплатить по суду бывшей супруге 150 000 руб. Это не алименты. Общих детей не было. Могут ли приставы наложить арест на квартиру, где прописаны 2 человека совершеннолетних и квартиру, находящейся в долевой собственности? Стоимость квартир порядка 2,5 млн. руб. И 3,5 млн. руб.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александо!

Собращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилье недопускается, кроме случае ипотеки (ст. 446 ГПК РФ). Если у Вас имеется в собственности другое, пригодное для проживания жильё, то обращение взыскания на одну из этих квартир возможно.