Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление ТС в ГИБДД.

Приобрел мотоцикл урал с коляской. С продавцом написали договор купли-продажи на бланке с подписями обоих. Взял на всякий случай копию паспорта продавца. Документы на мотоцикл - технический паспорт старого образца, гос номер старого образца и договор купли продажи с предыдущим владельцем заверенным в организации от 27.08.2018. Предыдущий владелец на себя мотоцикл не переоформлял. Я могу поставить мотоцикл на учет, получить новые номера и новую птс?
Ответы юристов
()

Добрый день! Вообще лучше не выкладывать в интернет фотографии договора, где паспортные данные. По-поводу покупки: не очень понятно, стоял ли этот мотоцикл на учете. Вы понимаете, что он по-прежнему числиться на владельце, у которого купил предыдущий владелец, и вероятно, там тоже была перепродажа. Закон обязывает ставить ТС на учет в течение 10 дней, либо штраф. Обратитесь в гибдд, потому что из Вашего описания нельзя понять, стоит ли вообще мотоцикл на учете, может он в розыске, или его сняли давно, тогда придется в суд обращаться. Очень вероятно, что Вам придется перезаключать договор с предыдущими владельцами, придется искать их. На первом этапе обратитесь в гибдд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Проверьте мотоцикл на официальном сайте ГИБДД:

http://leningradskyovs.spb.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=255

или

http://zakon-auto.ru/vin/proverit-motocikl-po-nomeru-ramy.php#proverka-po-vin


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: