Как вернуть деньги? Заказывала вещи из группы в контакте

Здравствуйте! В мае я заказала вещи из группы в контакте, так как до этого всё было нормально с другими группами, то я решила попробовать эту. Заказ я сделала на сумму 2000 руб., заказ до сих пор не был отправлен, они всё время ищут отговорки и т.п. хотела вернуть деньги, но служба поддержки даже не читает сообщения. Вопрос, стоит ли подавать заявление на них, и вообще, возможно, ли как-нибудь вернуть деньги т.к. не хочется их дарить кому-то по своей глупости?
Ответы юристов

Добрый день! Конечно можно. Для этого необходимо подготовить и подать иск в суд. Но перед этим не помешает подать письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП.

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд и взыскивать деньги с продавца, то есть с того, кому вы переводили деньги. Если не знаете адрес того, кому переводили деньги, то можно подать иск мировому судье по своему месту жительства с ходатайством о направлении судебного запроса в банк для предоставления информации о получателе платежа.

Состава преступления здесь нет, в полицию обращаться бесполезно