Возникнут ли проблемы при получении гражданства РФ?

Здравствуйте! Участвую в госпрограмме по переселению. Пришло подтверждение, теперь подаю на РВП!

Проблема в том, что выплачиваю алименты, но задолженности не имею! Могу ли я получить разрешение на получение гражданства?
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег. Статья 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" содержит довольно приличный перечень оснований для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание, но про наличие алиментных обязательств (тем более добросовестно исполняемых) там нет ни слова. Так что проблем быть не должно!

Здравствуйте! Если участвуете в программе по переселению, то в Вашем случае проблемм не должно быть.

Здравствуйте! В ст. 7 Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ни чего не говорится об алиментах, соответственно проблем не должно быть.

Проблем не будет. Участвуйте в госпрограмме и платите алименты своевременно...