Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10432 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно ли мне заводить онлайн кассу? Или с 1 июня 19 года это касается всех?

Доброго дня! Буду открывать ИП по УСН доходы минус расходы, по автозапчастям, пока только через интернет-магазин, без сотрудников. Вопрос в следующем: нужно ли мне заводить онлайн кассу? Или с 1 июня 19 года это касается всех?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день! Это касается не всех (исключения указаны в ст.2 ФЗ № 54), но к сожалению, Вам придется установить ККТ , т.к. Вы осуществляете розничную торговлю через интернет, к этому Вас обязывает закон (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"), а также есть разъяснения ФНС подтверждающие необходимость наличия ККТ. Чек Вы будете предоставлять в электронном виде и отправлять его либо в виде СМС, либо по электронной почте.

Пожалуйста, поставьте отзыв +


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10432 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: