Легальность кальянных в ночных клубах.

Добрый день! В городе есть один ночной клуб, в нем естественно продают алкоголь по ночам, но пару дней назад там стали предлагать и кальяны. Противозаконно ли совмещать бар и кальянную в ночном клубе?

Ко всему прочему, для курения кальяна нет отдельной комнаты.

Хозяин заведения получает процент с продажи кальяна, а человек, который это открыл, официально не оформил документы, плюс не платит налоги.

Рассмотрит ли прокуратура данную жалобу, если хозяин заведения скажет, что кальяны принадлежат ему, а не стороннему человеку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Как вы описали , усматрвается нарушение КоАП РФ,обратитесь сжалобой в Роспотребнадзор и опишите все как вы озвучили в вопросе.

Здравствуйте! Напишите заявление прокурору района и (или) в Роспотребнадзор. Заявление эти органы обязаны рассмотреть и принять меры воздействия. В описанной Вами обстановке несколько нарушений, в том числе и налогового законодательства, и законодательства о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, противопожарных правил... Так что заявление Ваше непременно должно быть проверено с принятием мер воздействия к виновным лицам.