Работник написал жалобу, что не был оформлен

Добрый день. У меня ИП - перевозка пассажиров, все время работал муж на газели без оформления, сейчас при разводе он написал жалобу, что не был оформлен. Какие в данном случает штрафы будут у меня и что мне придется заплатить?
Ответы юристов

Добрый день! Он пожаловался, что просто не оформлен или, что Вы ему также не платили зп? Если просто не оформили договор, то следующая статья подходит. А вообще в ст. 5.27 перечислены все штрафы, которые на Вас могут наложить за нарушение трудового законодательства.

КоАП РФ. Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Пожалуйста, поставьте отзыв +