ТСЖ не дает акт.

Здравствуйте!

ТСЖ не дает акт разграничения газопровода, который необходим для заключения договора с Газпромом, мотивируя тем, что на квартире висит долг за капремонт. Как я понимаю, права они не имеют не давать такой акт, однако, - не дают. Вопрос, как мне их простимулировать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно подать псиьменное заявление о выдаче акта под роспись на втором экземпляре и требовать письменный отказ. Пригрозите при этом жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию. Вопрос, скорее всего, решится сам собой.

Или, если отказываются принимать и ставить роспись на втором экземпляре - направляйте почтой ценным письмом с описью вложений. И сразу - жалобу в прокуратуру

Добрый день! Вы письменно в их адрес обращались? имеется письменный ответ отказ? В данном случае необходимо подать письменное заявление на выдачу документа, одновременно подать заявление в адрес главы местной администрации и прокуратуры. Данные действия не правомерны. Напишите мне на почту всю информацию подскажу как лучше поступить.МОЯ ЭЛ. ПОЧТА Lawyer-39@yandex.ru Пишите помогу.