Перевод денег знакомому за стройматериалы - ни денег, ни материалов

Мой знакомый зная, что мне нужны стройматериалы, попросил перевести деньги на карту сестре, якобы у неё есть доски, но обещанное так и не вернули. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните какую сумму вы перевели? ФИО и адрес сестры знаете? Вы звонили им - что говорят? В данном случае можно для начала подать заявление в полицию и потом если не вернут иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Напишите мне на мою эл. почту подробно ситуацию подскажу точнее как поступить.

Добрый день! Конечно, доказывать что-либо будет сложно, но все равно попробуйте. Сообщите Вашему знакому, что напишите заявление в полицию и подадите иск в суд, если Вам не вернут денежные средства. Если это не поможет, тогда придется обращаться не тольков полицию, но и всуд и истребовать деньги в судебном порядке.

А Вы когда осуществляли перевод, указали на что именно переводите? Это могло бы сильно помочь в дальнейшем в судебном процессе?

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Проще всего обратиться в суд и взыскать деньги с сестры знакомого как неосновательное обогащение

Нужно составлять претензию.

И требовать с сестры возврата денег.

Больше ничего не сделать.

Поскольку знакомый не получал от Вас денежные средства.