Недостача на работе, пришли с полицией после увольнения

Я отработала 7 месяцев в магазине продуктов, все ревизии проходили каждый месяц по нолям кроме последнего, вышло минус 10 т, после чего мы решили провести ещё одну через неделю, вышло по нолям, но 10 т мы так и не нашли. Потом товаровед решает через пару дней сделать свою ревизию с родственниками и продавцами с других магазинов, но я решила уволится я была на всех ревизиях, после моего увольнения ко мне пришли с полиции и сказали, что на меня поступило заявление о хищении денег на 298 т нет доказательств камеры ни чего не показали, недавно я прошла полиграф, но от волнения переживаний думаю результат не очень. Меня пока больше не вызывали. Подскажите, как быть?! Почему других не сажают на полиграф.
Ответы юристов

Здравствуйте. Привлечь Вас без доказательств за совершение кражи не смогут. Результаты полиграфа не признаются как доказательство вашей вины. Отрицайте свою вину. Не подписывайте явку с повинной и настаивайте на том, что Вас оговаривают.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Ни с чем не соглашайтесь и на себя не берите если не совершали. Напишите мне - у Вас имеются какие либо документы по данному делу? Вы давали какие либо показания, объяснения в полицию? Вам предьявлено обвинение?

Здравствуйте.

Полиграф - это дело добровольное. Вы могли и не соглашаться. Раз доказательств хищения нет как вы пишите, вам бояться нечего. В полиции скажите, что вас оговаривают, что ничего не брали. У работодателя ничего не подписывайте, кто бы ни попросил.

Здравствуйте.

Не слабо на вас вешают… 298т… ну конечно не соглашайтесь ни с чем. Вас будут запугивать и склонять к написанию явки с повинной. И Обещать за это максимум условный срок, но не верьте. Вас будут нагло обманывать и подводить на тяжкую статью. А это не шутки. Если этого не было, то и стойте на своем, требуйте адвоката. Советуйтесь с адвокатом, но учтите и адвокаты иногда подыгрывают следакам… Можете написать встречное заявление на заведомо ложный донос и клевету. Пусть разбираются…боритесь…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru