Ликвидация и декрет.

Здравствуйте! Организация ликвидировалась, пока я была в декрете. Меня оповестили за 2 недели до расторжения договора, вручили трудовую, договор трудовой и выплатили компенсацию за отпуск (если не ошибаюсь), но в отпуск я уходила до декрета, потом немного поработала и ушла в декрет. Больше мне никаких выплат не подметается? В ноябре заканчивается срок, ребенку 1,5 но я буду до 3-х с ним сидеть.
Трудовое право | Советская Гавань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в орган соцзащиты, чтобы там вам выплачивали пособие (но оно уже будет очень небольшим, после того, как ребёнку исполнится 1.5 года).

А работодатель был обязан выплатить вам выходное пособие в размере двух средних заработков. Его нужно взыскивать в судебном порядке.