О подтверждении трудового стажа в РКС.

Здравствуйте! Такая проблема, специалист отдела кадров просит доказать фактически отработанное время вахтовым методом в условиях РКС, но затрудняется это тем, что 2 организации находятся на стадии банкротства и документы по месту регистрации в архив не сдавались. Обратился в ПФР, но и там отказали, мотивируя тем, такие справки выдают только лицам выходящим на пенсию. Что делать?
Трудовое право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Работодатель не имеет права требовать от вас такое подтверждение. Поэтому можете направитьжалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Либо можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта и ходатайствовать о направлении судебных запросов арбитражному или конкурсному управляющему, но это будет долго.

Или можете сами направить письмо арбитражному управляющему, но тут вообще никаких гарантий, что ответит