Хочу переделать аренду помещения на другого человека

Хочу переделать аренду помещения на другого человека. Что для этого необходимо? Куда обращаться? Возможно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно смотреть ваш договор аренды. Если им не предусмотрено иное, то субаренда возможна только с согласия арендодателя.

Добрый день! Вначале изучите свой договор аренды помещения, там должно быть указано, возможна субаренда или нет.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

здравствуйте.

вы можете составить договор субаренды в том случае, если это оговорено в вашем договоре аренды или с согласия арендодателя.

Нужно согласие арендодателя.

Если он собственник имущества.

Тогда возможно пересмотреть договор.

И указать иное лицо в качестве стороны сделки.