Молдова

Я хочу выписатся от родителей чтобы не доставали коллекторы.

У меня такая проблема я взяла кредит не могла его платить по здоровью. Прописанв у родителей, письма приходят родителям. Я живу в другом месте на телефон родителям звонили сказали, что меня продали коллекторам. Если я выпишусь от родителей они перестанут их доставать?
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья! К сожалению ваша выписка из квартиры не каким образом не повлияет на звонки коллекторов (от которых достаточно трудно избавиться). - Но возможно коллеги меня поправят. Все телефоны, адреса которые были указаны при оформлении кредита или займа - все остается в базе данных, и как показывает практика они будут продолжать звонить по всем номерам. Если поступают угрозы - то вы вправе обратиться в полицию. И желательно записывать разговоры с данными "людьми".

Здравствуйте.

Снятие с регистрационного учета вряд ли поможет. Пишите жалобу на коллекторов в Службу судебных приставов (они контролируют коллекторов) и в полицию.

Здравствуйте, Вам необходимо написать коллекторам заявление об отказе во взаимодействии, а после, если результата не последует, обратиться в службу судебных приставов или полицию с жалобой.

Здравствуйте. Чтобы коллекторы не донимали Ваших родителей им надо написать заявление на имя коллекторов, с просьбой более по Вашему кредиту, чтоб их не беспокоили. Если это не поможет, то пусть они напишут жалобу в службу судебных приставов исполнителей и в прокуратуру. К жалобе надо приложить доказательства, что коллекторы нарушают ваши права, например, детализация телефонных переговоров.

Буду благодарен за оценку ответа+