Оплата кружка, требуют справки

Здравствуйте! Ребёнок посещает подростковый клуб, танцевальный кружок. В прошлом году он был бесплатный. В этом году нам сказали, что нашему руководителю оставили только одну бесплатную группу, а остальные, если хотят заниматься, то должны платить. При чём руководитель оговорилась, что платить, необходимо только за посещаемые занятия. Прошло 2 месяца. Мы оплатили полный 1 месяц занятий, который, в общем, проходили за 2 месяца. Теперь руководитель требует справки, за дни отсутствия или полную оплату. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы заключили договор с клубом о платной основе? Что в договоре написано. Если нет договора, то и платить не надо.

Напишите жалобу в прокуратуру, что с вас вымогают деньги.