Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лишение родительских прав т.к. бывший муж не платит алименты

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты 7 лет, все это время скрывался, я нашла его в социальных сетях через пост вк где просила людей помочь его розыскать, он там писал, что никаких детей у него нет и что я ошибаюсь, у него от меня один ребёнок и от второй бывшей жены ещё два ребёнка которых он также бросил и так же не платит ни копейки, после того как он явился к приставам его привлекли к административной ответственности и прошло уже 5 месяцев он до сих пор не платит алименты я подала на него в суд в августе на лишение родительских прав, он пришёл туда и сказал, что он не согласен и что якобы я не разрешала ему видеться с ребёнком, он подал ходатайство о том, что просит провести днк экспертизу, преостановили мой иск до результата днк экспертизы, жду уже 2,5 месяца результата на прошлой неделе пошла в суд чтобы узнать почему так долго на, что секретарь сказала, что он не оплатил и что скоро назад все придёт и тогда будет заседание, вот только я не пойму, что мне делать дальше он же может дальше ходатайствовать чтобы у нас в городе пройти эту экпертизу, потому что судья сказала ему, что кровь отправят в Санкт Петербург и это будет стоит около 30 тысяч, но он сказал, что не будет платить потому что рассчитывал на 25 тысяч, а его попросили заплатить 27.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Он подал встерчный иск об оспаривании отцовства. Но так как не оплатил экспертизу, то в иске ему откажут и будут рассматривать ваше дело дальше. Всё нормально, у вас нет причин для беспокойства.

()
Здравствуйте!Ваш бывший муж просто тянет время, потому что он не знаешь что ему делать... По закону ни чего он вам не сделает тем более ребёнок родился в законом браке и он его законный отец...

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: