Списание половины долга за умершего.

В муниципальной квартире прописано двое, образовался долг, который через суд ужкх востребовано выплатить совокупно с обоих, но пока шло судебное решение один жилец (главный квартиросъемщик) умер, должен ли второй оплачивать полную сумму, если нет, то как правильно списать.
Наследственное право | Камчатский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ответственность в данном случае солидарная, поэтому второй жилец должен оплатить весь долг. Но потом половину выплаченного может в судебном порядке взыскать с наследников умершего